Оборудование
Объекты
Сервис
Техническая документация
Статьи
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua

Варианты исполнений приточных установок и центральных кондиционеров

Приточные установки состоят из систем модулей, количество которых и их функциональное назначение зависит от требований заказчика или проектной документации. Установки делятся на наборные (из секций) и моноблочные (секции встроены). Слева указана моноблочная приточно-вытяжная установка с роторным рекуператором.

Вентиляционные приточные моноблочные установки
делятся на:
- безкаркасные приточные установки на базе сетевого вентиляционного оборудования в тепло-, шумозащищенном корпусе;
- каркасные приточные установки собранные на профессиональном вентиляционном оборудовании в тепло-, шумозащищенном корпусе;
- приточно-вытяжные установки собранные на профессиональном вентиляционном оборудовании в тепло-, шумозащищенном корпусе.

Приточные установки бывают наружного и внутреннего исполнения. Наружного дороже за счет увеличинной теплоизоляции и дополнительном усилении крыши приточной камеры подверженной осадкам.

Небольшие приточные установки выгодно выполнять в наборном исполнении из типовых сетевых элементов, но они занимают гораздо больше места и трудны в обслуживании. Небольшие и средние приточные установки выполняются в напольном и подвесном исполнении. Подвесные установки имеют люки обслуживания снизу и как правило дороже. Для напольной установки необходимо согласовать сторону обслуживания смотря со стороны линии забора наружного воздуха.

Типовая прямоточная приточная установка
с фильтрацией и электронагревом наружного воздуха с типовой обвязкой КИПиА.
- жалюзийный клапан с электроприводом забора наружного воздуха;
три закрытые секции:
- секция фильтрации (с ломаным символом);
- секция электрического нагревателя;
- вентилятор \"улитка\" на клименно-ременной передаче.
ООО «Кул Эйр»
Украина, Киев
ул. Ольжича, 35, оф. 30
тел/факс +38 (044) 594-81-24