Оборудование
Объекты
Сервис
Техническая документация
Статьи
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ua

Осушители

Осушитель воздуха – прибор/система, предназначенный для осушения воздуха и контроля влажности в помещении. Задача работы осушителя заключается в удалении излишней влаги из воздуха. Агрегат забирает воздух из помещения, осушает его удалив влагу и возвращает осушеный воздух обратно, тем самым понижая уровень влажности до требуемого значения.
 
Применение
Осушение воздуха может понадобиться как в бытовой жизни, так и в промышленной сфере.
 
В бытовых условиях может потребоваться осушение таких помещений как бытовые комнаты, подвалы, гаражи, бассейны (чаще всего и обязательно), помещения с обильным ростом грибка, книжные комнаты, сауны (предбанники), винные погреба и другие помещения повышенной влажности.
 
От конкретного назначения помещения зависит и тип подходящего осушителя. Например, в небольших помещениях, таких как подвалы, кладовые, бытовые комнаты, сырые небольшие помещения, сауны (предбанники), гаражи, подвалы и т.д. можно использовать небольшие бытовые осушители. Бытовые осушители легко переносить, они не требуют монтажа, просты в эксплуатации и недорогие в покупке.
 
В помещение с бассейном бытовые, компактные осушители уже могут не подойти по своим параметрам производительности. Для такого назначения компании предлагают отдельную линейку осушителей воздуха. Производители постарались над тем, чтобы предусмотреть такие важные моменты как дизайн, простоту в эксплуатации, защиту от попадания воды, способы монтажа, мощности и т.д. Осушители для частных бассейнов бывают настенные, напольные, универсальные (настенные/напольные) и скрытого монтажа (канальные). Для своих потребностей каждый выберет подходящий вариант.
 
Настенные осушители удобны в случае, когда осушитель необходимо разместить внутри помещения с бассейном, но площадь ограничена и на пол поставить не представляется возможным. Так как они достаточно габаритны, этот вариант нужно предусмотреть заранее. Настенные осушители крепятся с помощью специальных кронштейнов. Для проведения качественного монтажа настенного осушителя рекомендуется привлечь наших квалифицированных специалистов.
Напольные осушители удобны тем, что их можно просто поставить на пол в удобном месте. Для этого монтаж на стену не нужен, но важно правильно вывести дренаж для отвода влаги и подвести электрический кабель. Система воздухозабора и воздухораздачи расположена так, что в напольном положении осушитель свободно выполняет свою функцию.
Универсальные (настенный/напольный) осушители удобны как раз возможностью установки в двух вариантах. В любой момент Вы можете установить его так, как Вам нужно. Обратите внимание, что не всегда в комплект входит крепеж для настенного и напольного монтажа и часто это предлагается дополнительной опцией (зависит от производителя и модели).
 
 
Осушители скрытого монтажа можно разместить в соседнем помещении, тем самым убрать его из зоны отдыха и обеспечить его шумоизоляцию. Важно понимать, что для установки осушителя скрытого монтажа необходим монтаж системы воздуховодов, через которую будет осуществляться осушение помещения с бассейном. И кроме того, эту систему необходимо предварительно спроектировать.
Эти задачи мы можем выполнить в полном объеме.
В промышленной сфере может понадобиться осушение в общественных бассейнах, ледовых аренах, аквапарках, фармацевтической промышленности, кондитерской промышленности, складах, холодильных камерах (предотвращение нарастания шубы), в процессе пластмассового литья и других произвожствах. Также при строительных или ремонтных работах, при ликвидации последствий затопления, осушение в прачечных, раздевалках и т.д.
 
Для больших частных и общественных бассейнов, аквапарков компании Dantherm и Calorex предлагают свои высокотехнологичные, производительные  системы осушения. Установки DanX2 компании Dantherm  и Variheat III от Calorex специально сконструированы для выполнения задач вентиляции и осушения бассейнов, полного создания необходимого микроклимата. Стоит отметить, что для установки и монтажа подобного оборудования понадобится разработка проекта и соответственно команда квалифицированных специалистов. Все эти работы может в комплексе осуществить наша компания.
 
В строительной сфере и для осушения теплых складов, промышленных помещений, ликвидации последствий затопления и т.д. предназначены мобильные промышленные и полупромышленные осушители воздуха. На производстве таких осушителей специализируются компании Master, Dantherm, DanVex. Ассортимент мобильных промышленных и полупромышленных осушителей воздуха Вы можете посмотреть по ссылке.
ООО «Кул Эйр»
Украина, Киев
ул. Ольжича, 35, оф. 30
тел/факс +38 (044) 594-81-24